ファミール夙川宮西町

  • 兵庫県西宮市宮西町

  • 阪神本線 / 香櫨園駅 徒歩3分

  • 1997年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 85.74㎡の場合

相場
5,798万円
67.6万円/㎡
3,887
5,161
6,435
7,710
AI査定結果
推定相場価格
5,798万円
67.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,161万円〜6,435万円
60.2万円/㎡〜75.1万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ファミール夙川宮西町
6,280万円(73.2万円/㎡)/ 1階 / 85.74㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は65.1万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/276,280万円73.2万円1階 85.74㎡ 4LDK
2025/08/304,780万円65.5万円1階 72.94㎡ 3LDK
2024/10/203,980万円56.7万円3階 70.18㎡ 3LDK西
2024/02/285,000万円64.9万円6階 77.02㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は60.19万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27
ファミール夙川宮西町
西宮市宮西町
香櫨園駅3分 6,280万円73.2万円85.744LDK1階 / 6階建 199743RC
2025/09/28樋之池町アーバンライフ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,480万円57.3万円78.162LDK4階 / 7階建 199735RC
2026/05/06イトーピア苦楽園樋之池町
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,498万円61.9万円72.622LDK6階 / 7階建 199818RC
2025/10/08ライオンズマンション苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅12分 5,280万円61.3万円86.192LDK+S2階 / 7階建 200090RC
2026/02/06メゾン苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅8分 5,180万円66.0万円78.523LDK1階 / 3階建 西200029RC
2026/03/15アルス甲陽園
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅5分 3,980万円58.9万円67.552LDK1階 / 7階建 199980RC
2024/01/04コスモ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅10分 4,380万円57.6万円76.073LDK4階 / 5階建 南東199737RC
2024/03/25パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅8分 4,130万円55.3万円74.622LDK2階 / 5階建 西199731RC
2024/06/19ロイヤル苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅7分 4,480万円56.5万円79.32LDK5階 / 5階建 200226RC
2024/10/30甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 5,980万円62.8万円95.263LDK9階 / 9階建 南西200060RC
2026/04/07パレ・シェール苦楽園北夙川
西宮市豊楽町
苦楽園口駅4分 4,780万円63.2万円75.692LDK5階 / 5階建 200028RC
2025/01/17パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 5,880万円61.3万円95.943LDK5階 / 5階建 北西200112RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で16.2%上昇、西宮市では30.8%上昇しています。
1990〜2000年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
27.9万円/㎡
前年比+16.2%
西宮市
59.1万円/㎡
前年比+30.8%

所在地兵庫県西宮市宮西町
交通阪神本線香櫨園駅徒歩3分
築年月1997年
階数6階建
総戸数43戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション